Кабинет Избранное Поиск
X
Войти в личный кабинет

 Регистрация...
 Вход для агентов
Rating: 4.4

Экскурсия «Гастрономические приключения на ферме "Заречье".

С.-Петербург - деревня Заречье - С.-Петербург, 1 день

Зачем ехать?

Приглашаем вас отправиться на ферму "Заречье". В нашей экскурсионной программе вас ждут мастер-класс по сыроварению, дегустация горячительных напитков, а также домашний обед из русской печи по-деревенски.

Мы увидим:
  • Усадьбу «Заречье» и её хозяйство.
  • Мини-зоопарк, где обитают не только привычные куры, козы, кролики, но и лисы, еноты и фазаны.
  • Мастер-класс по сыроварению, приготовим рикотту - нежный мягкий сыр, изготовленный из сыворотки.
  • Мастер-класс по приготовления традиционных деревенских горячительных напитков.

Программа экскурсии

Отправление из Санкт-Петербурга:

В 10:00 - отправление автобуса от ст. метро "Московская", Демонстрационный проезд.

  • Переезд в деревню Заречье с трассовой экскурсией.
  • Нас ждёт знакомство с экофермой «Заречье».
    Усадьба «Заречье» - это агротуризм. Производство сельскохозяйственной продукции. Здесь вы окунётесь в быт крестьянской усадьбы. Прогуляетесь по ферме, посетите мини-зоопарк, где обитают не только привычные куры, козы, кролики, но и лисы, еноты и фазаны. Желающие могут побыть в роли фермера: поколоть дрова, покормить поросят, собрать куриные яйца из гнезд, правильно затопить печь...
  • Примем участие мастер-класс по сыроварению.
    В ходе мастер-класса у вас будет возможность ощутить себя настоящим сыроваром и собственноручно приготовить рикотту - нежный мягкий сыр, изготовленный из сыворотки.
  • Угостимся обедом по-деревенски.
    Главная фишка экофермы «Заречье» - натуральные продукты и русская кухня. В усадьбе у вас будет возможность отведать блюда, приготовленные с любовью в русской печи по-деревенски.
  • Примем участие в мастер-класс по самогоноварению с дегустацией горячительных напитков.
    После трапезы нас познакомят с технологией приготовления традиционных деревенских горячительных напитков, которые мы непременно продегустируем!
  • Перед тем, как мы покинем гостеприимную экоферму Заречье, в свободное время у вас будет возможность приобрести фермерские продукты местного производства - сыр, творог, сметану, яйца и молоко местного производства.
  • Переезд в Санкт-Петербург.
    Ориентировочное время прибытия - 21:00/22:00 ст. метро "Московская".
Особенности данной экскурсии:
  • Форма одежды и обуви по погоде, удобная и комфортная. Рекомендуем брать перекус и напитки.
В стоимость включено:
  • Переезд на комфортабельном автобусе;
  • Профессиональное сопровождение опытного гида;
  • Экскурсия по усадьбе "Заречье"
  • Участие в интереснейшей экскурсии с мастер-классом по сыроварению;
  • Обед по-деревенски;
  • Дегустация горячительных напитков.

Отзывы путешественников

Ездили компанией из 4 человек на экскурсию. Хочется поделиться впечатлениями об экскурсии «Гастрономические приключения. Едем и едим» . Автобус очень хороший. Водитель Владимир очень аккуратно ехал. Гид Екатерина по пути на ферму рассказывала об интересных фактах как кормили на Руси. Мы просто заслушались, столько много нового узнали. Профессионал своего дела! Дорога на ферму была отличная. Приехали на ферму, где нас встретили гостеприимные хозяева и их животные. Было очень интересно слушать про ферму, про животных, сделали интересные фото и видео. Еноты чудо, увидели лис и их детеныша, собаки, кошки, козочки, все такие хорошие, ухоженные. Окунулись действительно в деревенскую жизнь. Затем был вкусный обед суп, салат, нарезка домашнего сыра и второе блюдо. Но, нас одолели мухи, не спасали даже мухоловки. Это немного раздражало. Потом был мастер-класс по изготовлению сыра, загорелись сделать дома! Наивкуснейший сыр получился. Так же рассказали нам про самогоноварение и была дегустация напитков. Всю продукцию, что производят на ферме можно было попробовать и приобрести. Козье молоко, ничем не пахнет. В продаже ещё был творог, сыры, яйца и сливки (мама в восторге). Ирина, хозяйка фермы, удивилась, что приехала группа, поэтому большая просьба к организаторам, взять это на заметку. Немного удивились... Мы поездкой довольны!!! Рекомендуем, кто хочет отдохнуть от городской суеты, почерпнуть много полезной информации и приобрести по - настоящему натуральные продукты!!! Желаем удачи этой экскурсии и отличных гостей ферме!!!

Рейтинг:4   Елена Злоказова (18.06.2024)

Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и зарядиться положительными эмоциями от общения с живой природой, милыми и добродушными животными, вкусно поесть и просто душевно провести выходной день, обязательно поезжайте в новый тур Владимира Гоголева «Гастрономические приключения. Едем и едим». По дороге в Усадьбу Заречье, что расположена в Лужском районе, вы услышите интереснейшие рассказы о том, что и как ели на Руси. Владимир поделится с вами своими обширными знаниями об истории тех мест, по которым вы будете проезжать, и каждый раз в своих путешествиях он находит какие-то новые, порой малоизвестные, факты. Почувствовав в предновогодней рабочей гонке, что и телу, и душе, и уму необходим хоть кратковременный отдых, я отправилась в эту замечательную поездку и поняла это именно то, что мне было нужно. Чудесная ферма, гостеприимные хозяева, интересный мастер-класс по сыроварению из козьего молока, увлекательный рассказ о самогоноварении и дегустация крепких напитков (которые можно приобрести), вкуснейшие молочные продукты (козье молоко просто выше всяких похвал), знакомство с обитателями фермы и вкусный обед позволят вам действительно ощутить релакс и зарядиться бодростью и здоровьем. А знакомство с добрейшими собаками, ласковыми кошками, лошадкой, козочками, коровой, потешными енотами и красивыми птицами наполнит души теплом. В год Кролика на ферме можно осуществить фотосессию с чудесным рыжим кроликом в плюшевой шубке. А мое сердце покорили очень разговорчивый красавец индюк и прелестный щенок Барсик. Спасибо Владимиру за организацию отличного отдыха!

Рейтинг:5   Галина Теленкова (13.01.2023)

Спасибо большое за поездку! Было очень уютно, и вкусно, и душевно. А еще было интересно послушать про технологию изготовления сыра, да еще и увидеть, и попробовать! Очень здорово, что есть такие люди, которые возвращаются к своим корням и возрождают деревню!

Рейтинг:5   Светлана Кизлык, Татьяна Петрухно (29.10.2022)

Сыр козий - мягчайший, очень вкусно, в Питере такого не купишь. Деревня Заречье - идеальное место для жизни, тихо и красиво, не то, что наш шумный Питер. Человек Богом создан, чтобы жить на природе, есть натуральную еду и делать добро. Спасибо за все!

Рейтинг:4   Дмитрий Волужков (29.10.2022)

Очень понравилась экскурсия, желаю этому проекту развиваться дальше!

Рейтинг:4   Нина Силантьева (29.10.2022)
Почему с нами?
Мы предлагаем 3500 экскурсионных программ
ИНТЕРЕСНО

Мы предлагаем 3500 экскурсионных программ по более чем 50-и направлениям.

Работаем в туристическом бизнесе уже 17 лет
НАДЁЖНО И БЕЗОПАСНО

Работаем в туристическом бизнесе уже 17 лет, наш реестровый номер РТО 012677.

Собираем дружные группы
В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ

Собираем дружные группы интеллигентных и образованных людей.

каждую программу от и до
ИЗ ПЕРВЫХ РУК

Сами разрабатываем и контролируем каждую программу от и до.

туры по более чем 50-и направлениям
ИНТЕРЕСНО

Мы предлагаем 3500 экскурсионных программ по более чем 50-и направлениям.

реестровый номер РТО 012677
НАДЁЖНО И БЕЗОПАСНО

Работаем в туристическом бизнесе уже 17 лет, наш реестровый номер РТО 012677.

Собираем дружные группы
В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ

Собираем дружные группы интеллигентных и образованных людей.

контролируем каждую программу
ИЗ ПЕРВЫХ РУК

Сами разрабатываем и контролируем каждую программу от и до.