Праздничный тур «Новогодние сны Петербурга»
3 дня / 2 ночи в Санкт-Петербурге
Новый Год в Санкт-Петербурге - это яркое и запоминающееся событие в жизни любого человека. В пору Новогодних праздников город преображается, стряхивает с себя будничную серость питерской зимы, сияет новогодними огнями и гремит праздничными фейрверками. Для гостей города открыты выстакви, музеи, театры и концертные залы. Встреча Нового 2018 года на Дворцовой площади - трудно придумать что либо интереснее и завлекательнее.
Программа тура:
ВНИМАНИЕ:
- Туры с ночным переездом могут отправляться накануне (с 21.00 до 24.00) объявленной даты тура.
- Уточняйте время и место за два дня до отправления на странице "Отправление групп"
- Прибытие в Санкт-Петербург.
Размещение в отеле.
За доп. плату возможна организация трансфера «ж/д вокзал - отель». - 13:45 - встреча с гидом в холле отеля, отправление на экскурсию.
Экскурсия «В ритме сказочного Петербурга» по парадным площадям, широким и величественным проспектам и тихим, спокойным улочкам. Мы полюбуемся соборами, изящными дворцами и памятниками, мостами и кружевными оградами, островами и главной «артерией» города - скованной льдом Невой!
Погружаемся в историю под торжественную музыку приближающегося Нового Года! Экскурсия «Колыбель» Санкт-Петербурга» по Петропавловской крепости с осмотром Собора Святых апостолов Петра и Павла , Монетного двора, тюрьмы Трубецкого бастиона, а также вызывающего разногласия и споры памятника Петру I работы Михаила Шемякина. Посещение Ботного дома. Окончание экскурсии у ст.м.Горьковская. Свободное время.
*Для желающих - праздничный банкет в ресторане отеля.
- Завтрак «шведский стол».
- Свободное время в городе для самостоятельного участия в праздничных гуляниях.
- 18:00-21:00 - экскурсия «Огни большого города»
по роскошно украшенному, сверкающему новогодними огнями и гирляндами Петербургу. Почувствуйте ритм города, утопающего в приятной праздничной суматохе!
Жизнь вечернего Санкт-Петербурга бьет ключом, особенно, в этот самый главный и таинственный вечер - не упускайте возможности стать частью всеобщего веселья! Мы прогуляемся вместе по прекрасному Невскому проспекту, увидим знаменитую блоковскую «невскую башню», невероятно красивый Казанский собор и дом компании «Зингер», озаряющий все вокруг своим торжественным сиянием, Храм Воскресения Христова, более известный как Спас-на-Крови.
Мы пройдемся по пешеходной улочке Малой Конюшенной, свернем к Большой Конюшенной и совсем скоро окажемся во дворах Санкт-Петербургской Капеллы! Осталось лишь преодолеть Певческий мост, четвертый по ширине в городе, и мы попадем на главную площадь города - великолепную Дворцовую! Музыкально-праздничное настроение обеспечено! - Свободное время.
- Завтрак «шведский стол».
- Освобождение номеров.
- Экскурсия в Эрмитаж
- крупнейший художественный и культурно-исторический музей не только в России, но и мире: в коллекции Эрмитажа около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Десятки тысяч туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы прикоснуться к истории - а сегодня такая возможность есть и у Вас! - Экскурсия-сюрприз «Загадай желание!»,
в ходе которой Вы побываете в самых интересных местах Петербурга и сможете попросить: храбрости и успеха у человека, который знает 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения - великого комбинатора Остапа Бендера на Итальянской улице, миллиончик у Грифонов на Банковском мосту или счастья и удачи у фотографа и его бульдога на Малой Садовой улице !
И не забудьте посетить знаменитый Елисеевский магазин - настоящий магазин-музей! Обращайтесь с просьбой об исполнении самых заветных желаний к Чижику-Пыжику на Фонтанке, Сфинксам на Университетской набережной , Атлантам на Миллионной улице и памятнику Петру I у Михайловского замка! Завершается экскурсия викториной и, конечно, призами ! - Трансфер на Московский ж/д вокзал.
Внимание:
- Организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
- В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
- Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.
В стоимость включено:
- экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура
- входные билеты в музеи
- проживание в отеле выбранной категории
- питание (2 завтрака "шведский стол" в ресторане отеля)
Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
- проезд до Санкт-Петербурга и обратно
Для корпоративных
клиентов
(группа от 10 человек)