Военно-историческая реконструкция, посвященная 76-летию начала Зимней войны
Поездка на реконструкцию с экскурсией - пос. Каменка
Советско-Финляндская (Зимняя) война началась 30 ноября 1939 года. Первоначально планировалось победить армию Финляндии за 3 недели. Однако, несмотря на многократное количественное и качественное превосходство Красной армии, война затянулась на 105 дней. Основные боевые действия разворачивались на Карельском перешейке.
Каждый год энтузиасты из военно-исторических клубов Санкт-Петербурга, Карелии и других проводят реконструкцию последних боев Зимней войны. Посетить данное мероприятие, добравшись на комфортном автобусе с рассказом о предыстории и ходе войны, можно в рамках предлагаемой экскурсии.
Программа экскурсии:
ВНИМАНИЕ:
- Уточняйте время и место за два дня до отправления на странице "Отправление групп"
- 10.00 Выезд из Санкт-Петербурга от ст. метро Черная Речка
- Пересечение старой государственной границы Райойоки, река Сестра.
- Переезд в Сестрорецк, рассказ о событиях Зимней войны и взаимоотношениях русских и финских жителей. Посещение мемориального кладбища, на котором захоронены погибшие в 1939-40гг. Осмотр образцов техники и сооружений, применявшихся в Зимней войне. Внешний осмотр долговременных огневых сооружений (ДОТов). Предоставляется прекрасная возможность вблизи внимательно изучить и сфотографироваться с экспонатами.
- Переезд в Касимово. Переход к месту реконструкции.
- Военно-историческая реконструкция, посвященная последнему периоду Зимней войны, в которой примут участие более ста реконструкторов и также будет задействована военная техника.
- Общение с реконструкторами, осмотр вооружения, униформы и снаряжения.
- Ориентировочное возвращение в Санкт-Петербург в 17.00
ВНИМАНИЕ:
- Организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
- В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), организатор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
- Места в автобусе распределяются организатором экскурсии по мере продажи билетов.
Особенности данной экскурсии:
- Необходимо иметь теплую, удобную одежду и обувь, позволяющую ходить по глубокому снегу!
В стоимость включено:
- транспортное обслуживание;
- услуги экскурсовода-сопровождающего;
- экскурсии по программе;
- эксклюзивное общение с нашими реконструкторами.
Для корпоративных
клиентов
(группа от 10 человек)