Однодневная экскурсия в Усадьбу «Киискиля» с дегустацией пива
Усадьба «Киискиля» - Выборг
Зачем ехать?
В ходе нашей экскурсии мы узнаем, зачем хирург из Санкт-Петербурга купил старинную усадьбу, какие сердечные тайны хранит гигантский фанерный Гулливер, за что очаровательный вислоухий кролик получил кличку «Похлёбка» и какое отношение ко всему этому имеет нынешний президент Финляндии. В ходе увлекательной экскурсии по старинной усадьбе «Киискиля» в окрестностях Выборга мы также познакомимся с краткой историей пивоварения в Российской империи и продегустируем несколько сортов этого пенного напитка
Мы увидим:
- Усадьбу Киискиля и её территорию.
- Добродушных яков, мохнатых коров породы хайленд, милых вислоухих кроликов.
- Главные достопримечательности Выборга.
Программа экскурсии
Отправление из Санкт-Петербурга:
В 09:00 - ст. м. Чёрная речка, Приморский пр., 3.
- ВАЖНО!!! Обязателен с собой Паспорт РФ, т.к. усадьба «Киискиля» находится в погранзоне.
- Переезд в усадьбу "Киискиля" с трассовой экскурсией.
В ходе нашей новой экскурсии по Выборгскому приграничью мы узнаем, зачем хирург из Санкт-Петербурга купил старинную усадьбу, какие сердечные тайны хранит гигантский фанерный Гулливер, за что очаровательный вислоухий кролик получил кличку «Похлёбка» и какое отношение ко всему этому имеет нынешний президент Финляндии. - В ходе увлекательной экскурсии по старинной усадьбе «Киискиля» в окрестностях Выборга,
мы также познакомимся с краткой историей пивоварения в Российской империи и продегустируем несколько сортов этого пенного напитка, славу которого возрождают в усадьбе её сегодняшние хозяева. - Прибытие в усадьбу «Киискиля».
«…Усадьба! Одно это слово вмещает в себя все радости, всё блаженство детства.
Желтый гостеприимный дом, широкое радушное крыльцо со ступеньками, ведущими к шестерке белых колонн.
Игрушечные пушки стоят, вытянув стволы, ступеньки и колонны так и манят к себе...» Усадьба Киискиля, столь романтично описанная финской писательницей Айно Каллас в воспоминаниях детства, и сегодня, спустя столетие, всё так же радушно встречает своих гостей. И пусть давно уже канули в прошлое игрушечные пушки, но под высокими деревянными сводами усадебного дома вновь кипит жизнь, - идет научная реставрация, а на некогда запущенной территории одна за другой возникают беседки, мельницы, мостики через речку Ершиху, хозяйственные и жилые постройки, выполненные в безупречном скандинавском стиле.
Из кроличьего вольера выглядывают пушистые разноцветные мордочки, а за кусочком моркови или яблока в руках гостей усадьбы тянутся из-за ограды загона добродушные яки и мохнатые коровы редкой для наших мест породы хайленд. Не забудьте взять с собой угощение, а именно порезанные морковь, яблоки и кабачок для кроликов, яков и шотландских коров. - Нас ждёт рассказ от местного экскурсовода об истории усадьбы, её сегодняшнем дне и планах на будущее.
- В завершении нашей экскурсии мы продегустируем нескольких сортов местного пива, детям предлагается квас.
Дегустация пройдёт на веранде, обогреваемой специальными установками. При желании понравившийся сорт пива можно приобрести в сувенирном магазинчике. - Переезд в Выборг.
- Обзорная экскурсия по Выборгу по главным достопримечательностям.
- Свободное время на обед в центре города.
- Ориентировочное время прибытия к ст. м. «Черная речка» – 21:00.
Особенности данной экскурсии:
- ВАЖНО!!! Туристам ххнеобходимо взять с собой: Паспорт РФ, т.к. усадьба «Киискиля» находится в погранзоне;
- Не забудьте про угощение для обитателей фермы - порезанные морковь, яблоки и кабачок для кроликов, яков и шотландских коров;
- Одежда и обувь по сезону, удобная и комфортная. Защиту от солнца, дождя и насекомых. Перекус и напитки.
- ОБЕД в тур НЕ включен, в Выборге будет предоставлено свободное время на обед.
В стоимость включено:
- Транспортное обслуживание;
- Экскурсионное обслуживание по программе от нашего гида;
- Экскурсия по Усадьбе "Киискиля" с дегустацией.
Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
- Подростки от 13 до 18 лет, скидка при посещении усадьбы - 300 руб.
- Дети до 12 лет – вход в усадьбу бесплатный.
- Скидки для других льготных категорий посетителей не предусмотрены.
Стоимость экскурсии
Стоимость экскурсии на 1 человека:
Дополнительные услуги для 1 человека*:
* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.
Стоимость экскурсии на 1 человека:
Дополнительные услуги для 1 человека*:
* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.
Стоимость экскурсии на 1 человека:
Дополнительные услуги для 1 человека*:
* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.
Стоимость экскурсии на 1 человека:
Дополнительные услуги для 1 человека*:
* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.
Стоимость экскурсии на 1 человека:
Дополнительные услуги для 1 человека*:
* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.
Похожие туры
Поездка в дворянскую усадьбу Марьино
Мы приглашаем Вас в ходе нашей экскурсии провести неспешный день в усадьбе Марьино, которая сейчас бережно восстановлена благодаря инициативе владелицы Галины Георгиевны Степановой. Вы прогуляетесь по Усадебному дому...
Отправление: 12.06.2025,Однодневный тур "Дворянские усадьбы Порховского уезда"
Тур в Порхов из Санкт-Петербурга и Москвы от компании Серебряное Кольцо. Приглашаем Вас побывать в двух красивейших усадьбах бывшего Порховского уезда, познакомимся с архитектурой и особенностями дворянского быта. Вы сможете побывать в усадебном доме Гагарина в Холомках. Однодневная автобусная экскурсия по окрестностям Порхова с живописными парками, усадьбами и церквями поможет лучше узнать историю древнейшего города Псковской области. Заказывайте экскурсионные маршруты у нас на сайте или по телефону: 8 (800) 444-24-86
Отправление: 02.05.2025, 07.06.2025, 05.07.2025, 09.08.2025, 13.09.2025, 11.10.2025, 02.11.2025,Путешествие в Извару с посещением "Музея-усадьбы Н.К. Рериха"
Тур в Извару с посещением музея-усадьбы Н.К. Рериха из Санкт-Петербурга и Москвы от компании Серебряное Кольцо. Приглашаем на однодневную экскурсию, посвященную памятным местам окрестностей Петербурга, связанным с жизнью и творчеством знаменитого художника Николая Константиновича Рериха. Вы посетите музей семьи Рерихов в особняке академика М.П. Боткина на Васильевском острове и усадьбу Рерихов в деревне Извара. Природа Извары вдохновляла Рериха на создание первых картин, принесших ему раннюю славу. Заказывайте экскурсионные маршруты у нас на сайте или по телефону: 8 (800) 444-24-86
Отправление: 01.05.2025,Экскурсия «Маленькие усадебные истории Большой Беседы»
Окунуться в историю далекую и близкую, услышать захватывающие истории из жизни замечательных людей, заглянуть в возрождающиеся храмы, ощутить силу целебных источников, продегустировать и тут же приобрести свежайшие деликатесы из заезжего африканского гостя – клариевого сома – вам поможет тур «Маленькие истории Большой Беседы», - кладезь для любознательного туриста - гурмана как в прямом, так и в переносном смысле этого слова
Отправление: 04.05.2025, 13.09.2025, 11.10.2025, 08.11.2025,Экскурсия по Луге в «Усадьбу Мерево»
Предлагаем Вашему вниманию новую программу по Лужскому району Ленинградской области с посещением Усадьбы Мерево с экскурсией по усадьбе, обедом и дегустацией русского напитка Иван-чая.
Отправление: 26.04.2025,Путешествие в глубинку Карелии на старый хутор Тауно Туоми - Агроусадьба Ивановых.
Приглашаем в новую экскурсию выходного дня. На семейную агроусадьбу, где обычная семья ведет свое фермерское хозяйство уже очень многое лет. Старый финский хутор, в окружении изумрудного леса, расскажет свою удивительную историю простой крестьянской семьи. А экспозиция музея Лугаиплуги познакомит с нелегким фермерским бытом. Это не искусственно созданное пространство для туристов, это целый маленький мир.
Отправление: 31.05.2025, 28.06.2025, 26.07.2025, 30.08.2025,Экскурсия выходного дня во "Дворец - Усадьбу Елизаветино"
В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей усадьбы, которая была построена еще в 18 веке, узнаете откуда произошло название места Дылицы, послушаете легенды, которые ходят вокруг этих мест и узнаете о дворцовых тайнах русских императриц. Вы сможете не только познакомиться с архитектурой и убранством дворца, но и прогуляться по пейзажному двухъярусному парку, увидеть Лебединый пруд, оранжерею, яблоневый сад, а также «цветочные часы», которые были спроектированы хозяйкой усадьбы княгиней Трубецкой еще в XIX веке.
Отправление: 13.07.2025, 17.08.2025, 14.09.2025, 11.05.2025, 14.06.2025,Однодневная экскурсия - выходной в «Софийской усадьбе»
На этой экскурсии Вы сможете разнообразить свой выходной, получить новые знания, познакомиться с интереснейшей историей этих мест и с удовольствием провести время! У вас будет уникальная возможность прогуляться по территории старинной дворянской усадьбы.
Отправление: 08.05.2025, 12.06.2025, 13.07.2025, 17.08.2025, 14.09.2025,Этно-гастрономический тур в Лужский район «Один раз в год сады цветут»
Отправление: 14.06.2025