Тур в Таллин с утренним выездом
Таллин - Палмсе, 2 дня
Приглашаем в двухдневный автобусный тур в столицу Эстонии Таллин с утренним выездом из Санкт-Петербурга без утомительного ночного переезда. В ходе этого тура вы увидите не только Старый Таллинн, но и известную мызу Палмсе, принадлежавшей некогда барону Палену.
Программа тура:
ВНИМАНИЕ:
- Туры с ночным переездом могут отправляться накануне (с 21.00 до 24.00) объявленной даты тура.
- Уточняйте время и место за два дня до отправления на странице "Отправление групп"
- Туры с утренним выездом отправляются строго по времени. Ожидание опаздывающих туристов не предусмотрено.
- 6.40 Выезд на автобусе из Санкт-Петербурга от ст.м. Балтийская
- Переезд в Ивангород.
- Прохождение пограничных формальностей.
- Обед (оплачивается дополнительно)
- Переезд в Таллин.
Первые упоминания о поселении на месте современного города относят к трудам арабского географа Ал-Идриси середины XII века. За свою многовековую историю Таллин претерпел много изменений. Город постоянно переходил из рук в руки, его захватывали датчане, орден Меченосцев, Тевтонский орден и шведы. Сегодня Таллин - это самый большой город Эстонии, которому удалось сохранить дух средневековья. - Размещение в отеле.
- Свободное время.
- Завтрак в отеле.
- Экскурсия по Старому Таллину.
Его средневековый центр включен в список ЮНЕСКО. Вас ждет знакомство с его историей и достопримечательностями. Во время экскурсии вы побываете в Таллиннской Ратуше, башню которой украшает знаменитый флюгер - символом города Старым Томасом, увидите самую высокую церковь святого Олафа и одну из старейших аптек Европы. Побываете у замка Тоомпеа, где сейчас располагается Эстонский парламент и посетите смотровые площадки города. - Переезд в Палмсе.
- Посещение Мызы Палмсе.
Мыза расположена в самом центре национального парка Ляхемаа. Обширное поместье баронов Паленов включает удивительной красоты искусственные ландшафты, пруды и оранжерею с садом. Вы окунетесь в историю баронов от первых рыцарей, пришедших на земли эстов вместе с крестоносцами, до приближенных царского двора, влиявших на государственную политику Российских монархов. (входные билеты оплачиваются дополнительно) - Переезд в Нарву.
- Обед (оплачивается дополнительно)
- Прохождение пограничных формальностей.
- Переезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия 23.30
ВНИМАНИЕ:
- Для участия в турах в Республику Беларусь, Армению, Грузию, Узбекистан, Турцию, Молдову, Азербайджан, Киргизию, Казахстан и Монголию наличие визы для граждан РФ не требуется.
- Для участия в турах в страны Европейского Союза необходимо наличие действующей визы и медицинской страховки.
- Организатор не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах, задержки в пути, связанные с таможенными, пограничными и иными официальными формальностями, погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
- В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), организатор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу тура: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
- Места в автобусе распределяются организатором по мере набора группы.
В стоимость включено:
- - Переезды на комфортабельном автобусе
- - Услуги гида-сопровождающего
- - Проживание в отеле с завтраком
- - Пешеходная экскурсия по Старому Таллину
Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
- Обеды - 12-14 евро
- Визит на Мызу Палмсе - 8 евро
Для корпоративных
клиентов
(группа от 10 человек)