Тур в Таллин на праздник урожая. День хлеба в Рокка-аль-Маре
Таллин - Старый город - Рокка-аль-Маре 2 дня/1 ночь.
"Рокка-аль-Маре" - это этнографический музей под открытым небом в столице Эстонии городе Таллине. В сентябре там ежегодно проходит традиционная осенняя ярмарка в честь праздника урожая "День эстонского хлеба".
На ярмарке можно познакомиться с эстонской кухней, её историей и традициями. Эстонская кухня по-северному проста, незамысловата и сытна. Убедиться в этом вы сможете в ходе нашего двухдневного тура "День хлеба в Рокка-аль-Маре".
Программа тура:
Отправление из Санкт-Петербурга:
Отправление из С-Петербурга на автобусе в 6:30 от ст. м. "Балтийская".
Отправление из Москвы:
Отправление из Москвы накануне на поезде "Балтийский экспресс"
ВНИМАНИЕ:
- Туры с ночным переездом могут отправляться накануне (с 21.00 до 24.00) объявленной даты тура.
- Уточняйте время и место за два дня до отправления на странице "Отправление групп"
- Туры с утренним выездом отправляются строго по времени. Ожидание опаздывающих туристов не предусмотрено.
- Переезд в Ивангород.
- Прохождение пограничных формальностей.
- Переезд в Таллин.
- Туристы, прибывающие в Таллин на поезде самостоятельно заселяются в отель. Встреча с группой в отеле.
- Размещение в отеле.
- Свободное время.
- Для желающих - экскурсия по музею в средневековой церкви Нигулисте.
В церкви XIII века хранится знаменитое полотно "Пляска смерти". Написанная любекским живописцем Бернтом Нотке в XV в. картина отражает известный средневековый сюжет - "danse macabre". Аллегорические изображения пляшущих скелетов символизируют бренность бытия - сюжет получил распространение в европейской культуре после эпидемий чумы. Таллиннская "пляска смерти" считается одним из наиболее значимых произведений средневековой живописи в регионе. После экскурсии нас ожидают полчаса органной музыки под готическими сводами церкви. - Вечерняя экскурсия по Старому Таллинну.
Во время пешеходной прогулки мы узнаем историю основания Таллинна, увидим старинную ратушу, знаменитый Домский собор и гильдию Черноголовых. Нас также ждут осмотр старинной церкви Святого Духа и прогулка по улице Колесного колодца, где мы услышим легенду про черта и водяного. Мы пройдемся по улицам Вене, Короткая нога и Длинная нога, увидим величественный собор Александра Невского. - Возвращение в отель.
- Завтрак в отеле.
- Переезд в Рокка-аль-Маре.
- Посещение музея под открытым небом.
Музей был основан 22 мая 1957 г. в окрестностях Таллинна на берегу залива Копли, на территории усадьбы Рокка-аль-Маре. Во время прогулки по музею можно погрузиться в атмосферу эстонской деревни XVIII-XX веков: заглянуть в церковь, школу и сельский магазин, отведать национальные блюда и напитки в настоящей корчме и прокатиться на телеге, запряженной лошадьми. Лошади Аморос и Елбрус рады покатать всех желающих ежедневно с 11:00 до 15:45.
В Рокка-аль-Маре будет проходить один из традиционных ежегодных праздников – "День эстонского хлеба", также осенняя ярмарка урожая. "День эстонского хлеба" посвящен знакомству с процессом создания хлеба - от того, как вызревает зерно, до того, как буханка оказывается у нас на столе. Мы узнаем о традициях хлебопечения на эстонской земле, познакомимся с разными видами хлеба, которых существует великое множество, например, «Сепик». Он считается одним из самых полезных сортов хлеба, потому что содержит отруби, которые помогают естественным способом очистить организм от шлаков и нормализовать пищеварение. - Свободное время на ярмарке.
На осенней ярмарке изделий народного промысла и продуктов можно ознакомиться с творениями местных мастеров и малых предприятий и просто насладиться яркостью осеннего урожая. - Переезд в Нарву.
- Прохождение пограничных формальностей.
- Отправление на автобусе в С.-Петербург.
- Прибытие в С.-Петербург к ст. м. "Московская" ориентировочно в 23:00.
ВНИМАНИЕ:
- Для участия в турах в Республику Беларусь, Армению, Грузию, Узбекистан, Турцию, Молдову, Азербайджан, Киргизию, Казахстан и Монголию наличие визы для граждан РФ не требуется.
- Для участия в турах в страны Европейского Союза необходимо наличие действующей визы и медицинской страховки.
- Организатор не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах, задержки в пути, связанные с таможенными, пограничными и иными официальными формальностями, погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
- В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), организатор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу тура: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
- Места в автобусе распределяются организатором по мере набора группы.
В стоимость включено:
- переезды на комфортабельном автобусе;
- услуги гида-сопровождающего;
- проживание в отеле с завтраком;
- пешеходная экскурсия по Старому Таллинну.
Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
- экскурсия “Церковь Нигулисте + органный концерт” – 10 евро - взр. /8 евро - пенс.
- экскурсия в Рокка-аль-маре - 10 евро;
- обед.
Фотоотчеты и статьи в "Школе путешественника":
- Первый раз в Таллине - блог Ирины Едошиной.
Для корпоративных
клиентов
(группа от 10 человек)