Однодневная экскурсия в Финляндию с отправлением из Санкт - Петербурга, проводится по расписанию. По запросу эта экскурсия может быть проведена в любой день.
В местечке Лангинкоски находится уникальная достопримечательность - старинный Императорский рыбацкий домик, который сегодня является музеем. В течение нескольких лет он служил дачным коттеджем для царской семьи.
Домик сохранился практически в первозданном виде - таким его видела императорская семья.
Морской центр «Велламо» - это современный и необычный музейный комплекс, где посетитель сможет открыть для себя много нового и неожиданно интересного. Там также работают информационный центр, музейный магазин и ресторан.
К причалу музея пришвартован ледокол - музей «Тармо» (открыт в летний сезон), который был построен в английском городе Ньюкасле в 1907 году и является самым старым ледоколом в мире. В помещениях музея представлены также другие суда и лодки.
Частью музейного комплекса стали также портовые грузовые краны центрального порта Котки.
06.00 - Выезд из Санкт - Петербурга от станции метро Сенная Площадь в КоткуГид на маршруте: Ольга Лесонен
Родилась в небольшом карельском городке с поэтическим названием Суоярви, что в переводе с финского языка означает «Болотное озеро». Закончила исторический факультет в Петрозаводском государственном университете и курсы гидов по направлению Скандинавия. Владеет английским и финским языком.
Стоимость экскурсии - 1150 рублей.
В стоимость экскурсии входит:
- переезд на комфортабельном автобусе Санкт-Петербург-Котка-Санкт-Петербург
- экскурсия в Лангинкоски и обзорная пешеходная экскурсия по Котке
- услуги гида-переводчика, сопровождающего
Дополнительно оплачиваются входные билеты в Морской центр «Велламо» - 8 евро/взр.; дети - бесплатно.
Внимание: Время везде указано ориентировочное. Компания «Серебряное Кольцо» не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах и другие задержки в пути, связанные с таможенными, пограничными и иными официальными формальностями. Время в пути может также зависеть от дорожной обстановки.
Для участия в экскурсии необходимо наличие Шенгеской визы и страховки. Шенгенскую визу и страховку вы можете оформить через нашу компанию.
Экскурсия участвует в нашей дисконтной программе .
Экскурсия проводится по расписанию. По запросу эта экскурсия в Финляндию может быть проведена в любой день.
Закажите однодневную экскурсию в Финляндию "Котка - Лангинкоски - Велламо" по телефону (812)575-58-35 или (952)354-77-73 или заполнив форму онлайн заказа.
24.01 Военно - историческая реконструкция "Прорыв Блокады Ленинграда" Никольское, Лен. обл. Фотоотчёт
6.03 Реконструкция, посвящённая 70 летию окончания советско-финской войны г. Выборг, Интендантская гора Фотоотчёт
13.03 Реконструкция, посвящённая 70 летию окончания советско-финской войны г. Выборг, ул. Рубежная Подробнее
См. исторические фестивали и реконструкции на нашем форуме
.